Estimados Amigos,

Esta semana tenemos una nueva Fecha la Numero 9, no olvidar que el preliminar es a las 16:00 y partido de fondo a las 17:30

Programación y estadística al día

La escuela de Fútbol todo un éxito, las inscripciones siguen abiertas solo deben acercarse a la cancha 7 e inscribirse con los Profesores.

Por favor recuerden que la información de la serie ORO esta en el link de Super Senior, goleadores y tabla de posiciones, gracias.

 

No olvidar que dentro de nuestras Políticas como Liga  la Disciplina y el respeto por el rival,  es fundamental para el crecimiento de nuestra institución, No se permitirá ningún acto de violencia extrema que no este dentro de los rangos del Fútbol Normal, sabemos que es un deporte de roce pero sin mala intención, todas nuestras ligas y asociaciones de fútbol terminaron o están en el ocaso por las violencia y uso del mayor mal de estos últimos tiempos como es la droga.

 

Adjunto programación 9° fecha campeonato oficial

PROGRAMACION
FECHA 9
23 de mayo de 2015
LIBRE DORADO JUVENTUD 70
DIAMANTES LA CUNZA
COBRA DIABLOS ROJOS
CANCHA HORA LOCAL VISITA SERIE
1 16:00 MILLENIUM SHALAKOS ORO
17:30 MILLENIUM DEFENSOR ORIENTE DORADO
2 16:00 RICARDO CUMMING ESTRELLA AMARILLA SENIOR
17:30 ESTRELLA AMARILLA MILLENIUM PLATINO
3 16:00 RICHARD PALLAS HERMANOS ROSALES DIAMANTE
17:30 RICARDO CUMMING RICHARD PALLAS DORADO
4 16:00 RICARDO CUMMING SAN PEDRO DIAMANTE
17:30 MAGISTERIO RICARDO CUMMING PLATINO
5 16:00 DEFENSOR ORIENTE DIABLOS ROJOS DIAMANTE
17:30 SAN PEDRO DIABLOS ROJOS PLATINO
6 16:00 SHALAKOS REALES AMIGOS DIAMANTE
17:30 REALES AMIGOS RITMO Y JUVENTUD DORADO
7 16:00 ESCUELA DE FUTBOL
17:30
8 16:00 RITMO Y JUVENTUD REAL AMÉRICA DIAMANTE
17:30 RITMO Y JUVENTUD DEFENSOR CHILENO ORO
9 16:00 JUVENTUD LOYOLA DIABLOS ROJOS SENIOR
17:30 LIBERTADORES JUVENTUD LOYOLA DORADO
10 16:00 LIBERTADORES BICENTENARIO DIAMANTE
17:30 MUTUAL RENCA LIBERTADORES ORO
11 16:00 BUFFALOS DEFENSOR CHILENO DIAMANTE
17:30 REAL AMÉRICA RUFINO MELERO DORADO
12 16:00 LOS NARANJO OSVALDO VILLABLANCA SENIOR
17:30 RAJADIABLOS OSVALDO VILLABLANCA DORADO
13 16:00 BLANCO SAN CRISTÓBAL DIGITEL DIAMANTE
17:30 RAJADIABLOS DIGITEL ORO
14 16:00 BLANCO SAN CRISTÓBAL JOSÉ MIGUEL CARRERA SENIOR
17:30 RAICES DIGITEL PLATINO
15 16:00 BUFFALOS NACIONAL SENIOR
17:30 PRESIDENTE IBÁÑEZ BUFFALOS DORADO
16 16:00 RUFINO MELERO PALAIS ROYAL DIAMANTE
17:30 BICENTENARIO PALAIS ROYAL PLATINO
17 16:00 REAL PALMEIRAS PATRIA NUEVA SENIOR
17:30 PATRIA NUEVA DEFENSOR CATÓLICO DORADO
18 16:00 JUVENTUD 70 PRESIDENTE IBÁÑEZ DIAMANTE
17:30 JUVENTUD ACADEMIA ALIANZA DOVER PLATINO
19 16:00 RAICES JOSÉ MIGUEL CARRERA ORO
17:30 JOSÉ MIGUEL CARRERA TIJERALES PLATINO