Estimados Amigo

 Debemos informar que por acuerdo directivo, el Sr. Patricio Valdés deja de participar como dirigente de nuestra prestigiosa Liga y el cargo de Secretario queda en poder de Don Ivo Espindola, hasta el término de nuestro periodo ( Noviembre del 2015),  este dictamen disciplinario afecta al Sr. Valdés en todo ámbito dirigencial ósea no seré reconocido como dirigente de Club alguno de la liga, por lo tanto se cita a los Señores del Club Lacunza para el día 29 de Octubre para una reunión extraordinaria donde deben definir su nueva directiva.

 

Programacion al dia

goleadores hasta la fecha 22

tabla de posiciones al dia

tribunal al dia

No olvidar que el viernes 31 de octubre se juega fecha normal, adelantamos en un dia la programacion, por fin de semana largo,

Para la Proxima temporada 2015 quedo definida en reunion de Presidentes que tendremos serie ” ORO” Con amigos de mas de 60 años, las series quedan definidas de la siguiente forma; ( los clubes pueden inscribir mas de un equipo por serie) de acuerdo a los equipos inscritos ayer hay 40 series osea complejo copado en las 20 canchas.

Senior = Año Nacimiento 1982

Dorados = Año  Nacimiento 1972

Diamante = AÑo Nacimiento 1966

Platino = Año Nacimiento 1960

Oro  = año Nacimiento 1955

 

No olvidar que esta prohibido Jugar con estoperoles metálicos

Obligación Jugar con Canilleras

 

Programacion semanal en este link ( mas abajo)

         
    PROGRAMACION     
           FECHA 26    
    25 de octubre del 2014  
         
  PLATINO DEFENSOR CHILENO    
         
  COBRA  RITMO Y JUVENTUD    
         
         
CANCHA  HORA  LOCAL  VISITA  SERIE 
1 PRIMER SAN PEDRO RICHAR PALLAS DIAMANTES
  SEGUNDO SAN PEDRO ALIANZA DOVER PLATINO
2 PRIMER JUVENTUD 70 DEF CATOLICO SUPER
  SEGUNDO JUVENTUD 70 RICARDO CUMMING DORADOS
3 PRIMER RICHARD PALLAS RICARDO CUMMING SUPER
  SEGUNDO JUVENTUD LOYOLA RICHARD PALLAS DORADOS
4 PRIMER JM CARRERA RICARDO CUMMING DIAMENTES 
  SEGUNDO JUVENTUD LOYOLA RICARDO CUMMING SENIOR
5 PRIMER E AMARILLA RUFINO MELERO DIAMENTES
  SEGUNDO RUFINO MELERO JM CARRERA PLATINO 
6 PRIMER LIBERTADORES SHALAKOS PLATINO
  SEGUNDO SHALAKOS RUFINO MELERO DORADOS
7 PRIMER      
  SEGUNDO MAGISTERIO LACUNZA DORADOS
8 PRIMER LIBERTADORES PALAIS ROYAL DIAMENTES
  SEGUNDO LIBERTADORES PALAIS ROYAL DORADOS
9 PRIMER BICENTENARIO RITMO Y JUVENTUD DIAMENTES
  SEGUNDO BICENTENARIO RITMO Y JUVENTUD PLATINO
10 PRIMER RITMO Y JUVENTUD RAJADIABLOS SUPER
  SEGUNDO BUFFALOS PUMA STA MARIA SENIOR
11 PRIMER MILLENIUM LACUNZA DIAMENTES
  SEGUNDO B SAN CRISTOBAL LACUNZA SENIOR
12 PRIMER DIGITEL DEF ORIENTE DIAMENTES
  SEGUNDO DIGITEL DEF ORIENTE DORADOS
13 PRIMER PTE IBAÑEZ NACIONAL SUPER
  SEGUNDO DIGITEL MUTUAL RENCA PLATINO
14 PRIMER H ROSALES REALES AMIGOS DIAMENTES
  SEGUNDO PTE IBAÑEZ REALES AMIGOS DORADOS
15 PRIMER MILLENIUM BUFFALOS SUPER
  SEGUNDO MILLENIUM RAICES PLATINO
16 PRIMER DIABLOS ROJOS RAJADIABLOS PLATINO
  SEGUNDO LOS NARANJOS DIABLOS ROJOS SENIOR
17 PRIMER DIABLOS ROJOS REAL AMERICA DIAMENTES
  SEGUNDO DIABLOS ROJOS REAL AMERICA DORADOS
18 PRIMER O VILLABLANCA PATRIA NUEVA SENIOR
  SEGUNDO DEF CHILENO BUFFALOS DORADOS