COMISIÓN DE DISCIPLINA LIGA JUANITA AGUIRRE.

 

DÉCIMO SEPTIMA FECHA CAMPEONATO AÑO 2015.

 

25 JULIO 2015

 

 

SERIE                    JUGADOR                                                                            CASTIGO                  PARA JUGAR

 

        

CANCHA Nº 4

REAL PALMEIRA = DIABLOS ROJOS

 

SENIOR         CLAUDIO IBARRA (N° 6) R. PALMEIRA.                                                                                10 PARTIDOS      28ª FECHA         

                             

                      CRISTIAN LATORRE (N° 3) R. PALMEIRA.                                                           5 PARTIDOS   23ª FECHA

 

HECTOR JIMENEZ (N° 10) D. ROJOS.                                   10 PARTIDOS   28ª FECHA

 

NELSON GONZALEZ (N° 80) D. ROJOS.                                             15 PARTIDOS  33ª FECHA

 

FRANCISCO ELIZONDO (N° 24) D. ROJOS.                       10 PARTIDOS  18ª FECHA

 

DANIEL JERVE (N° 10) D. ROJOS.                               1 PARTIDO      19ª FECHA

 

  

CANCHA Nº 5 

 

                                                 PATRIA NUEVA = ESTRELLA AMARILLA

 

SENIOR         MIGUEL SANHUEZA (Nº 12) P. NUEVA. RECLAMOS REITERADOS.               1 PARTIDO    19ª FECHA

MICHEL ARMENGOL (N° 8) P. NUEVA.                                                                                                    3 PARTIDOS   21ª FECHA

                      MANUEL GARCIA (N° 13) E.AMARILLA.                                                                         3 PARTIDOS   21ª FECHA

 

GARY CELEDON (N° 9) E. AMARILLA.                            1 PARTIDO     19ª FECHA

 

CANCHA N° 10

RICARDO CUMMING = OSVALDO  VILLABLANCA

 

SENIOR        FRANCISCO TETTAMONTI (N° 5) R. CUMMING.                                                                                                          1 PARTIDO   19ª FECHA

 

CANCHA Nº 5

 

RAJADIABLOS = PATRIA NUEVA   

 

DORADOS     VICTOR VELASQUEZ (N° 7) P. NUEVA. DOBLE AMARILLA                                1 PARTIDO   19ª FECHA

 

CANCHA Nº 8

 

RICHARD PALLAS = JUVENTUD LOYOLA

 

DORADOS      CRISTIAN TAPIA (N° 4) R. PALLAS. JUEGO BRUSCO                                     1 PARTIDO    19ª FECHA

 

GUILLERMO CONTRERAS (N° 11) JUV. LOYOLA. JUEGO

BRUSCO.                                                                                                              1 PARTIDO   19ª FECHA

 

                                  

                                              CANCHA N° 11 

 

                                                           RUFINO MELERO = DEFENSOR CATOLICO

 

DORADOS     JORGE TAPIA (N° 3) DEF.CATOLICO. FALTAS REITERADAS.                         1 PARTIDO    19ª FECHA

 

 

CANCHA N° 16

 

OSVALDO VILLABLANCA = BUFFALOS

 

 

DORADOS       MAURICIO ESPINOZA (N° 14) VILLABLANCA. DOBLE AMARILLA                  1 PARTIDO    19ª FECHA

 

JUAN TRONCOSO (N° 16) BUFFALOS. DOBLE AMARILLA.                         1 PARTIDO    19ª FECHA                                     

 

CANCHA N° 6

 

DEFENSOR CHILENO = DIABLOS ROJOS

     

                        

DIAMANTE     LUIS SALDIAS (N° 3) D. ROJOS.             5 PARTIDOS   23ª FECHA

                     

CANCHA N° 14

 

BLANCO SAN CRISTOBAL = SHALAKOS

 

DIAMANTE       MIGUEL MARTINEZ (N° 4) SHALAKOS. JUEGO BRUSCO.                             1 PARTIDO   19ª FECHAS

                      

CANCHA N° 1

 

SAN PEDRO DE ATACAMA = TIJERALES

 

 

PLATINO        VICTOR CACERES (N°11) SAN PEDRO.                                                                                                      20 PARTIDOS   38ª FECHA

 

FRANCISCO PARRAGUEZ (N° 12) SAN PEDRO.                                                                                                   1 PARTIDO    19ª FECHA

 

EL ÁRBITRO DA POR TERMINADO EL PARTIDO. ENTRA A LA CANCHA

                        LA BARRA DE SAN PEDRO INSULTANDO AL ÁRBITRO.

                     

 

                         SE SANCIONA AL CLUB SAN PEDRO A PAGAR LA SUMA DE $30.000, POR MULTA

                         DE BARRA. ADEMÁS DEBE PAGAR LA SUMA DE $50.000 POR TÉRMINO DE PARTIDO

                         Y $60.000, POR AGRESIÓN AL ÁRBITRO. EL CLUB PIERDE LOS PUNTOS Y LOS GANA

                         TIJERALES. 

 

 

 

                                                                          CANCHA N° 4

 

MILENIUM = DIABLOS ROJOS

                  

PLATINO         RAUL PEREZ (N° 48) MILENIUM. FALTAS REITERADAS                                 1 PARTIDO    19ª FECHA

 

                        DIABLOS ROJOS DEBE PAGAR LA SUMA DE $30.000,

                        POR MULTA DE BARRA.

 

CANCHA N° 9

ESTRELLA AMARILLA = RICARDO CUMMING

 

PLATINO         JORGE DIAZ (N° 22) E. AMARILLA.                                 3 PARTIDOS  21ª FECHA

 

 

                                                                             CANCHA N° 17

PALAIS ROYAL = ALIANZA DOVER

 

PLATINO         OSCAR TRUREO (N° 8) A DOVER. RECLAMOS REITERADOS.                        1 PARTIDO   19ª FECHA

 

CANCHA N° 6

 

RAJADIABLOS = DEFENSOR CHILENO

 

ORO                   GIUSSEPE PIERFINI (N° 10) RAJADIABLOS.         3 PARTIDOS  21ª FECHA

 

 

CANCHA N° 19

 

MUTUAL RENCA = JOSE M. CARRERA

 

ORO                  CARLOS AHUMADA (N° 18) J. CARRERA. FALTAS REITERADAS.                1 PARTIDO    19ª FECHA

 

ELIAS GODOY (N° 17) J. C ARRERA. INSULTAR A RIVAL.                             2 PARTIDOS  20ª FECHA

MOISES DIAZ (N° 3) M. RENCA. FALTAS REITERADAS.                                1 PARTIDO    19ª FECHA

 

-o—o—o—o—o—o—o—o—o—o—o—o—o-                  

 

                                                       JUGADORES QUE CUMPLEN

                                                                      

REAL PALMEIRA                 MIGUEL LATORRE = VICTORINO CARCAMO

 

NACIONAL                           PABLO CHAIMA

 

JOSE M. CARRERA            MICHAEL GANA = MIGUEL BARRERA

 

RICHARD PALLAS              ALVARO CARDOZO

 

OSVALDO VILLABLANCA  EDUARDO MONARDES = RAUL RODRIGUEZ

 

JUVENTUD LOYOLA            DANIEL CORNEJO = RODRIGO ARENAS = GUIDO MONTECINOS

 

PATRIA NUEVA                    DAVID ORTEGA = JONATHAN CARRASCO = JONATHAN PUENTES

 

LIBERTADORES                  JUAN VILCHES

 

SAN CRISTOBAL                RICARDO RAMOS

 

REALES AMIGOS               RODOLFO CORONA

 

LACUNZA                           CARLOS GOMEZ

 

BUFFALOS                         FERNANDO VELASQUEZ

 

PALAIS ROYAL                 SERGIO ARAYA

 

TIJERALES                        JOSE CORNEJO

 

ALIANZA DOVER              MANUEL SALINAS